Киевские власти сэкономили на вывозе мусора миллион

21 июня 2012, 17:22обновлено 2 августа 2018, 08:36

{1-}

Киевляне с начала года при оплате за вывоз бытовых отходов заплатили на 1 миллион 140 тысяч гривен меньше.

Об этом сообщил директор коммунального предприятия "Киевкоммунсервис" Сергей Мельник, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

видео дня

"Это стало возможным с принятием в январе Киевсоветом решения по упорядочению деятельности временных сооружений, которым владельцев киосков обязали платить за вывоз образуемых ими бытовых отходов", – отметил Мельник.

До принятия этого решения более 90% владельцев малых архитектурных форм не платили за вывоз образующихся отходов, пользуясь при этом контейнерами, установленными на придомовых территориях жилых домов.

"Сегодня мы заключили более 2 тысяч договоров на вывоз бытовых отходов с предпринимателями. Это позволяет не только экономить средства жителям, но и держать под контролем ситуацию с накоплением и вывозом отходов для обеспечения надлежащего санитарного состояния жилой застройки", – добавил директор "Киевкоммунсервиса".

Напомним, в центральной части Киева коммунальные службы города установили более 2000 новых пластиковых урн для сбора мусора.

фото: kyiv.comments.ua

Новости по теме:

В центре Киева установлено 2000 урн

Киев отметил День рождения с горами мусора

Киев из-за отсутствия урн превращается в мусорник

Киевские пляжи завалены мусором и камнями

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять